Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План районных мероприятий в 6 день недели на ІІ полугодие 2019/2020 н. г.

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника

управления пообразованию

администрацииЛенинского

района г.Минска

     М.А.Кухта

13.01.2020

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника

управления пообразованию

администрацииЛенинского

района г.Минска

М.А.Кухта

13.01.2020

План районных мероприятийв 6-ой школьный день

на 2 полугодие 2019/2020 учебного года

Дата проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория участников

Ответственный

январь

04.01.2020

 

Районный чемпионат по интеллектуальным

играм «Рождественский аукцион»

ГУО «Гимназия № 28 г.Минска»

12:00

Учащиеся учреждений образования 8-9-х классов

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска», руководители учреждений образования

11.01.2020

 

Районная шоу-программа «Маленькая Фея»

 

 

ГУО «Начальная школа №29 г.Минска им. Братьев Сенько»

12.00

Учащиеся (девочки) учреждений образования 8-9 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

18.01.2020

 

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж»

ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска»

14:00

Учащиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

 

ГУО «Средняя школа №134 г.Минска»

13:00-15:00

Учащиеся учреждений образования СШ №№

15, 36,118,134,

гимназия №1

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»,

руководители учреждений образования

25.01.2020

Районный конкурс современного этикета «Манеры и современность»

ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

14:00

Учащиеся учреждений образования 13-17 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Турнир по волейболу

ГУО «Гимназия №28 г.Минска»

14:30-17:00

Воспитанники ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

18.01.2020

25.01.2020

Посещение учащимися учреждений образования района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

ССУЗы, ВУЗы г.Минска

Согласно планам учреждений образования

Учащиеся учреждений образования района 9-11 классов

Руководители учреждений образования

февраль

01.02.2020

 

Районный конкурс по истории для учащихся 8-х классов «XIX век: время перемен»

ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»

14.00

 

Учащиеся учреждений образования 8-х классов

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

08.02.2020

 

 

Районный конкурс отрядов милосердия «Экстремальная ситуация. Первая помощь»

ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска»

12:00

Учащиеся учреждений образования 14-17 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска», руководители учреждений образования

15.02.2020

 

Атлетический турнир «Мы выбираем ЗОЖ»

 

 

 

 

 

ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»

(тренажерный зал)

13:00

 

 

 

 

 

Учащиеся ЦДОДиМ «Маяк», родители

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска», руководители учреждений образования

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

 

 

ГУО «Гимназия № 40 г.Минска»

13:00-15:00

Учащиеся учреждений образования СШ №№ 24, 51, 111, 130,

гимназия № 40

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»,

руководители учреждений образования

Дискуссионный клуб «Между нами юношами» в рамках работы районного Центра семейно-гендерного воспитания

ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска»

11.00

Учащиеся учреждений образования 8-11 классы (по 2 учащихся от учреждения)

ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска», руководители учреждений образования

22.02.2020

 

Районная шоу-программа “Вот какая Я”

ГУО «Лицей № 2 г.Минска»

13.00

 

Учащиеся (девушки) учреждений образования 15-18 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Турнир по волейболу

ГУО «Гимназия №28 г.Минска»

14:30-17:00

Воспитанники

ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

29.02.2020

Районный отборочный этап городского фестиваля-конкурса театральных и кукольных коллективов «Амплуа»

По заявкам учреждений образования

По отдельному графику

Театральные и кукольные коллективы учреждений образования района

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Спортивное мероприятие, посвященное «Всемирному дню снега» с участием родителей в рамках районного спортивного праздника

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

11:00-16:00

Учащиеся учреждений образования

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

Районная правовая олимпиада «Фемида» - 1 этап

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

10.00

Учащиеся учреждений образования района (9-11 класс)

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска», руководители учреждений образования

01.02.2020

08.02.2020

15.02.2020

22.02.2020

29.02.2020

Посещение учащимися учреждений образования района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

ССУЗы, ВУЗы г.Минска

Согласно планам учреждений образования

Учащиеся учреждений образования района 9-11 классов

Руководители учреждений образования

март

07.03.2020

 

 

Праздник «Моя прекрасная мама»

 

 

Клуб по месту жительства «Ровесник»

13:00

 

 

Учащиеся ЦДОДиМ «Маяк», родители

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

14.03.2020

 

Районный конкурс игротехников «Радуга»

 

Клуб по месту жительства «Ровесник»

14.00

Учащиеся учреждений образования

 

 

 

 

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Турнир по волейболу

ГУО «Гимназия № 28 г.Минска»

14:30-17:00

Воспитанники ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

 

Районная правовая олимпиада «Фемида» - 2 этап

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

10.00

Учащиеся учреждений образования района (9-11 класс)

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска», руководители учреждений образования

21.03.2020

 

 

Районный отборочный конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2020»

 

 

 

 

ГУО «Гимназия № 28 г.Минска»

14.00

 

Учащиеся учреждений образования7-9-х классов

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

 

ГУО «Средняя школа №47 г.Минска»

13:00-15:00

Учащиеся учреждений образования СШ №№ 4,40, 47,54,55

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»,

руководители учреждений образования

28.03.2020

 

Районная шоу-программа «Звездная парочка»

ГУО «Начальная школа № 29 г.Минска им. братьев Сенько»

12.00

 

Учащиеся учреждений образования10-11 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

07.03.2020

14.03.2020

21.03.2020

28.03.2020

Посещение учащимися учреждений образования района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

 

ССУЗы, ВУЗы г.Минска

Согласно планам учреждений образования

Учащиеся учреждений образования района 9-11 классов

 

Руководители учреждений образования

апрель

04.04.2020

 

Отборочный тур конкурса детского творчества «Творческая вершина»

ГУО «Средняя школа №55 г. Минска»

12:00

 

Учащиеся ЦДОДиМ «Маяк»

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

11.04.2020

 

Районная спортивно-патриотическая игра «Зарница», в рамках проекта «Постовец»

 

ГУО «Гимназия № 40 г.Минска»

11:00

 

Учащиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

18.04.2020

 

Районный слет юных спасателей – пожарных

 

ГУО «Средняя школа № 153 г.Минска»

14.00

 

Учащиеся учреждений образования 11-16 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

 

ГУО «Средняя школа №139 г.Минска»

13:00-15:00

Учащиеся учреждений образования СШ №№

123,129,139,189, гимназия №28

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»,

руководители учреждений образования

25.04.2020

 

Республиканские показательные выступления по Айкидо

 

 

ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска

 

10:00

 

УчащиесяЦДОДиМ «Маяк» г.Минска,ЦДОДиМ «Юность» г.Могилев

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Спортивное мероприятие «С футболом мы дружны!»

 

 

ГУО «Средняя школа № 36 г.Минска»

10:00-13:00

Воспитанники ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

Районный фестиваль волонтёрских отрядов в рамках работы районного Центра волонтёрского движения

ГУО «Средняя школа № 129 г.Минска»

11.00

Учащиеся учреждений образования района (9-11 класс)

ГУО «Средняя школа № 129 г.Минска», руководители учреждений образования

04.04.2020

11.04.2020

18.04.2020

  25.04.2020

Посещение учащимися учреждений образования района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

 

ССУЗы, ВУЗы г.Минска

Согласно планам учреждений образования

Учащиеся учреждений образования района 9-11 классов

Руководители учреждений образования

май

02.05.2020

 

Районная акция «Никогда не забудем»

Памятники и мемориальные доски Ленинского района

11.00

 

Учащиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

09.05.2020

 

Районный праздник «День Победы»

Лошицкий парково-усадебный комплекс

12:00

 

Учащиеся учреждений образования, педагогическая общественность

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

Лошицкий парково-усадебный комплекс

13:00-15:00

Учащиеся учреждений образования СШ №№

17,152,153,164, гимназия № 17,

лицей № 2

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»,

руководители учреждений образования

16.05.2020

 

Районный праздник «Мы достойною сменою будем…», посвященный Дню пионерской дружбы (торжественный приём в ряды ОО «БРПО»)

ГУО «Средняя школа №55 г.Минска», стадион

12:00

 

Учащиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

руководители учреждений образования

23.05.2020

 

Районный конкурс знатоков родной природы

 

 

ГУО «Гимназия № 28 г.Минска»

12.00

 

Учащиеся учреждений образования 7-8-х классов

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк»

г.Минска»,

руководители учреждений образования

Конкурс по вопросам безопасного поведения на воде «Это должен знать каждый» в рамках работы районного Центра воспитания культуры безопасного поведения на водах с Ленинской организацией г.Минска МГО ОСВОД

ГУО «Средняя школа № 40 г.Минска»

11.00

Учащиеся учреждений образования района

ГУО «Средняя школа № 40 г.Минска, руководители учреждений образования

30.05.2020

 

Турнир по технике Айкидо

ЦДОДиМ «Маяк»

 

13:30

 

Учащиеся ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк»

г.Минска»

02.05.2020

09.05.2020

16.05.2020

23.05.2020

30.05.2020

Посещение учащимися учреждений образования района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

 

ССУЗы, ВУЗы г.Минска

Согласно планам учреждений образования

Учащиеся учреждений образования района 9-11 классов

 

Руководители учреждений образования

Примечание: в плане возможны изменения и дополнения.

 

 

Начальник отдела воспитательной,

идеологической работы и по охране детства                                                                 Н.В.Павлючкова

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления по

образованию администрации

Ленинского района г.Минска

______________Н.Г. Кучинская

30.08.2019

 

План районных мероприятий

в 6-ой школьный день на 1 полугодие 2019/2020 учебного года

 

Дата проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Время проведения

Категория участников

Ответственный

сентябрь

07.09.2019

Районный праздник в рамках республиканской Недели дополнительного образования «Маяк-страна увлечений и знаний»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска»

12:00

Обучающиеся, родители, педагоги учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Спортивное мероприятие «Футбольный калейдоскоп», в программе проведения районной акции «Неделя спорта и здоровья»

Стадион ГУО «Средняя школа                  № 36 г.Минска» (стадион)

09.00

Воспитанники

ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

14.09.2019

Районный праздник, посвященный Дню города Минска:

- интерактивная площадка «Минск в эпохах и лицах»;

- туристическая полоса препятствий «Наши рекорды любимой Столице» и др. площадки

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

 

12:00-18:00

Обучающиеся, педагоги учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»,

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

21.09.2019

Районный конкурс по математике «Путешествие смекалистых»

ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска»

14:00

Обучающиеся учреждений образования 6-х классов

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районный спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню туризма (с участием родителей)

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

12.00

Обучающиеся учреждений образования

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

28.09.2019

Акция «Спасибо, что научили»

Клуб по месту жительства «Ровесник»

14:00

Обучающиеся ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

День малой родины «Радзімы вялікай няма без малой»

ГУО «Гимназия                 № 28 г.Минска»

10.00

Обучающиеся учреждений образования: СШ №№ 123, 129, 134, 36 (3, 5-10 классы)

ГУО «Гимназия                 № 28 г.Минска»

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»

13.00

Обучающиеся учреждений образования: СШ №№

189, 17, 139, 129, гимназии № 17

Управление по образованию, ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

21.09.2019,

28.09.2019

Посещение обучающимися учреждений образований района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

Согласно плану основных мероприятий на неделю управления по образованию, по планам учреждений образования

Согласно планам учреждений образования

Обучающиеся учреждений образования 9 – 11-х классов

Управление по образованию,

руководители учреждений образования

 

октябрь

05.10.2019

Районный конкурс по истории для обучающихся 7-х классов «От века к веку»

ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»

14:00

Команды обучающихся 7-х классов учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

12.10.2019

Районный конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by».

ГУО ЦДОДиМ «Маяк», каб. 201

12:00

Обучающиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районная акция «Имеем честь Отечеству служить»

ГУО «Гимназия                 № 28 г.Минска»

14:00

Члены детских и молодёжных общественных объединений

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районный легкоатлетический кросс, посвящённый Дню матери (с участием родителей)

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

12.00

Обучающиеся, педагоги учреждений образования

Управление по образованию, ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

19.10.2019

Районный конкурс обучающих познавательных программ отрядов милосердия «Милое сердце»

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

11:00

Обучающиеся 6-10 лет учреждений образования, члены отрядов милосердия

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

ГУО «Средняя школа       № 54 г.Минска»

13.00

Обучающиеся учреждений образования: СШ №№ 4, 40, 47, 54, 55

Управление по образованию, ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

26.10.2019

 

Районный конкурс на лучшего юного регулировщика дорожного движения «Перекресток»

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска»

12:00

Юные инспектора движения учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Игра-викторина «К опасностям готовы!»

ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

11.00

Обучающиеся 4-х классов учреждений образования: СШ №№ 54, 55, НШ № 29

ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

05.10.2019

12.10.2019

19.10.2019

26.10.2019

 

Посещение обучающимися учреждений образований района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

Согласно плану основных мероприятий на неделю управления по образованию, по планам учреждений образования

Согласно планам учреждений образования

Обучающиеся учреждений образования 9 – 11-х классов

Управление по образованию,

руководители учреждений образования

 

ноябрь

02.11.2019

Районный   конкурс «Театр безопасности» (отборочный тур)

согласно заявкам

11:00

Обучающиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

09.11.2019

 

Отборочный тур конкурса детского творчества «Творческая вершина»

ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска»

12:00

Обучающиеся ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

16.11.2019

 

 

Финал районного этапа городского конкурса экологической моды «Галерея образов»

ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска»

14:00

Обучающиеся 10-17 лет учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

ГУО «Средняя школа       № 153г.Минска»

13.00

Обучающиеся учреждений образования: СШ №№ 153, 152, 164, 134, лицея № 2

Управление по образованию, ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

23.11.2019

 

Районная конкурсная шоу-программа «Мистер Х»

ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска»

14:00

Обучающиеся (юноши) 15-17 лет учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Первенство по волейболу

ГУО «Гимназия       № 28 г.Минска»

15.00

Воспитанники                   ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

30.11.2019

 

Районный конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст 2019»

ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»

12:00

Педагоги учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Квест-игра «Тропинками малой Родины»

ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска»

10.00

Обучающиеся 7-8 классов учреждений образования: СШ №№ 24, 51, 111, 130, гимназии № 40

ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска»

02.11.2019

09.11.2019

16.11.2019

23.11.2019

30.11.2019

Посещение обучающимися учреждений образований района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

Согласно плану основных мероприятий на неделю управления по образованию, по планам учреждений образования

Согласно планам учреждений образования

Обучающиеся учреждений образования 9 – 11-х классов

Управление по образованию,

руководители учреждений образования

 

декабрь

07.12.2019

Районный конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов (номинации «Плац-парад», «Флаг-шоу», «Лучший отряд барабанщиков»)

ГУО «Средняя школа № 118 г.Минска»

14:00

Обучающиеся учреждений образования 12-15 лет

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

 

Турнир по стрельбе пулевой

ГУО «Лицей № 2 г.Минска»

(тир)

12.00-14.00

Воспитанники                    ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

14.12.2019

 

Районный конкурс анимационных роликов и открыток по энергосбережению «Солнечный зайчик»

ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска, каб.201

12:00

Обучающиеся учреждений образования

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

Районная интеллектуальная игра для обучающихся «Моя страна – моя Беларусь»

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

11.00

Обучающиеся учреждений образования

 

 

ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска»

Первенство по волейболу

ГУО «Гимназия       № 28 г.Минска»

15.00-17.15

Воспитанники                      ФСЦДиМ

ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска»

21.12.2019

 

Торжественное открытие районной выставки декоративно-прикладного творчества «Новогодний экспресс»

ГУО «Гимназия № 28 г.Минска»

12:00

по 10 обучающихся 4-5 классов учреждений образования: СШ №№ 123, 129, гимназии № 28

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

 

Районный спортивный праздник для подростков, требующих особого педагогического внимания

 

ГУО «Средняя школа       № 24 г.Минска»

13.00-15.00

Обучающиеся учреждений образования: СШ №№ 24, 51, 130, 111, гимназии № 40

Управление по образованию, ГУО «ФСЦДиМ Ленинского района г.Минска», руководители учреждений образования

28.12.2019

 

Районный интеллектуально-развлекательный конкурс «Пионерский КВИЗ»

ГУО «Средняя школа № 118 г.Минска»

14:00

Члены детских и молодёжных общественных объединений

ГУО «ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска»

 

07.12.2019

14.12.2019

21.12.2019

28.12.2019

Посещение обучающимися учреждений образований района Дней открытых дверей на базе ССУЗов и ВУЗов г.Минска

Согласно плану основных мероприятий на неделю управления по образованию, по планам учреждений образования

Согласно планам учреждений образования

Обучающиеся учреждений образования 9 – 11-х классов

Управление по образованию,

руководители учреждений образования

 

Примечание: в плане возможны изменения и дополнения.

Начальник отдела воспитательной,

идеологической работы и по охране детства                                                                                    Н.В.Павлючкова

Разделы сайта